您当前的位置: 首页 >> 公开信息内容
号: cxs021-/2021-0728017 信息分类: 2021年度
发文日期: 2021-07-28
发布机构: 楚雄市水务局 生成日期: 2021-07-28
称: 关于对市政协九届五次会议第126号提案的答复
号:

关于对市政协九届五次会议第126号提案的答复

发表时间:2021-07-28
字体:[    ]

李金芝委员:

您提出的关于给予大地基乡席草坝改扩建为小(二)型水库的提案,已交我们研究办理,现答复如下:

市委、市政府历来高度重视水利工作,千方百计创新机制体制,加大投入。您具体提到的席草坝水库改扩建一事,目前已完成可研报告的编制上报,待审批立项,项目设计招投标工作均已完成。近年来由于市级水利资金仅能保障重点水利工程配套,席草坝水库改扩建项目概算总投资约1500万元,只能根据上级水利投资导向,结合乡村振兴等项目申报要求,积极开展项目包装申报。

下步工作中,请认真做好项目建设前期群众工作,待项目下达后即时组织实施。

 

                                                                                        楚雄市水务局

                                                                                        2021年6月30日