标题 | 户口本更换 |
留言日期 | 2024-02-27 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 你好,我户口本是楚雄市东城派出所盖章签发的,之前到东城派出所开具证明时说我的户口划归西城派出所管理了,请问现在需要更换户口本吗?更换的话要到哪里办理? |
回复单位 | 楚雄市公安局 |
回复时间 | 2024-02-27 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!衷心感谢您对我们工作的关心关注,您于2024年2月27日通过楚雄市人民政府网站留言咨询的“户口本更换”问题,楚雄市公安局已收悉,现将办理情况反馈如下: 针对来电人户口归属地已更改的情况,为方便来电人使用,原则上需更换户口本。请户口本上的户主持本人身份证到楚雄市公安局政务服务中心75号窗口更换即可。如您还需咨询户籍问题,可直接拨打市公安局政务服务中心窗口联系电话0878—6087541。 楚雄市公安局 2024年2月27日 |
电话:0878-3123122 地址:楚雄市鹿城南路148号