标题 | “2024公租房什么时候有房源,什么时候摇号。” |
留言日期 | 2024-02-20 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 尊敬的各位领导,你们好!我于2021年报名楚雄市公租房审核已通过,请问今年什么时候有房源,什么时候公开摇号。 |
回复单位 | 楚雄市住房和城乡建设局 |
回复时间 | 2024-02-21 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!您向楚雄市人民政府网站留言咨询的问题,已转我局办理,现答复如下: 根据楚雄市人民政府的职能规划,由我局负责管理的9362余套公租房已全部分配完毕。由于暂无可分配的新房源,截至目前,2021年10月报名批次并审核通过的轮候人员还有3000余户。现阶段配租房源主要来源于腾退出来的房子,由于腾退的数量及时间无法确定,因此无法明确摇号时间。同时我局也在组织资格复审,将不再符合入住资格的承租人进行清退,在腾退一定数量的房源后会立即组织摇号分配。具体信息请以楚雄市人民政府网站楚雄市住房和城乡建设局“住房保障”栏目发布公告为准,也可致电3131355或3131865咨询。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。 楚雄市住房和城乡建设局 2024年2月21日 |
电话:0878-3123122 地址:楚雄市鹿城南路148号