标题 | 老年公交卡 |
留言日期 | 2022-11-24 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问老年公交卡如何进行办理? |
回复单位 | 楚雄市交通运输局 |
回复时间 | 2022-11-25 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!楚雄市老年公交卡为“爱心卡”, 发行对象为居住在楚雄市年满60周岁的老年人,办卡需携带身份证、户口簿(非楚雄市户口需提供楚雄市《居住证》,不需户口簿)、云南省老年人优待证和本人近期一寸免冠标准彩色照片一张,到楚雄市三家塘客运站公交爱心卡办理点申请办理,办理需缴纳20元工本费和10元保险。爱心卡每年需按卡面提示月份由本人亲自持卡及身份证到优待卡办理点进行年审,逾期未年审的将不能继续使用。 感谢您对楚雄公共交通的关心,希望此答复能够对您有所帮助。 楚雄市交通运输局 2022年11月25日 |
电话:0878-3123122 地址:楚雄市鹿城南路148号