标题 | 小学入学学校划分 |
留言日期 | 2022-04-02 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 领导您好:我家在楚雄东城印象小区,小孩读小学不知是划分到哪个小学? |
回复单位 | 楚雄市教育体育局 |
回复时间 | 2022-04-02 |
回复内容 |
尊敬的网友: 2022年3月28日,教育部办公厅发出了《关于进一步做好普通中小学招生入学工作的通知》,但目前省、州实施办法还未出台。待省州实施办法出台后,我局会立即根据上级要求,启动今年的招生工作。并在充分进行研判的基础上,及时在楚雄市人民政府门户网站的通知公告栏目发布招生入学条件及招生片区。 楚雄市教育体育局 2022年4月2日 |
电话:0878-3123122 地址:楚雄市鹿城南路148号