标题 | 关于贫困学生学费减免政策 |
留言日期 | 2022-03-13 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 想咨询一下关于贫困学生学费减免政策还存在吗,还是已经取消了,如果还存在的话想了解一下政策的具体情况,还请贵单位答疑解惑,谢谢! |
回复单位 | 楚雄市教育体育局 |
回复时间 | 2022-03-14 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!楚雄市现行普高、中职免学费资助政策: 1.高中建档立卡贫困户家庭经济困难学生免学杂费:免除公办普通高中建档立卡等家庭经济困难学生(含非建档立卡家庭经济困难残疾学生、农村低保家庭学生、农村特困救助供养学生)学杂费。按照发改部门确定的普通高中学校现在的收费标准执行(不含住宿费)(向就读学校申报)。 2.中等职业教育免学费:对中等职业学校(含民办)全三年级在校生中所有建档立卡贫困户家庭全日制正式学籍学生、农村(含城镇)学生、城市涉农专业学生和家庭经济困难学生免除学费(艺术类相关表演专业学生除外)。资助标准2000元/生・年(向就读学校申报)。 感谢您对楚雄市学生资助工作的关心;如有异议,请致电楚雄市学生资助管理中心进一步咨询了解,我们竭诚为您服务。联系电话:0878-3016815 楚雄市教育体育局 2022年3月14日 |
电话:0878-3123122 地址:楚雄市鹿城南路148号