标题 | 办理道路运输证政策咨询 |
留言日期 | 2021-08-05 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问在哪里办理道路运输证? |
回复单位 | 楚雄市交通运输局 |
回复时间 | 2021-08-05 |
回复内容 |
尊敬的网友: 您好!楚雄市办理道路运输证主要有以下两种方式: 1.云南省楚雄市瑞东路279号楚雄市政务服务中心一楼87-92窗口(乘车路线:楚雄市内可乘2路、5路公交车到市政务服务中心站下车)。 2.网上大厅:云南政务服务网(https://zwfw.yn.gov.cn/portal/#/home?flag=false)进行在线办理。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,祝你生活愉快! 楚雄市交通运输局 2021年8月5日 |
电话:0878-3123122 地址:楚雄市鹿城南路148号