编 号: | 20210312001 | 来信时间: | 2021-03-12 |
类 型: | 投诉 | 姓 名: | 李 |
问题领域: | 城建 | ||
信件内容 | 2020年底雄宝路与北浦路先后实施了雨污分流项目的城市建设,作为市民深刻知道该项工程的重要意义,临时的交通不便,*,都是可以理解和支持的,该项目也做到了快速开挖,快速恢复,并没有给我们住在沿线的居民生活造成什么影响;可是位于雄宝路与北浦路交叉口开挖后造成的坑洞一直未恢复,一直只是拿三块钢板盖着,作为主干道的雄宝路,每天车流量巨大,每当车压过钢板,都会发出哐当声响,不仅对行车安全留下巨大隐患,同时夜间一直有车辆通过,响声不断,对周边生活的老年人,不胜其扰,迫切希望人民政府的有关部门能够督促施工单位,完成收尾工作,不给主干道留伤疤,不做虎头蛇尾的工作 | ||
回复内容 | 尊敬的李: 您好!您向市长信箱反映“雄宝路与北浦路段钢板声扰民”的问题, 已转我局办理,现答复如下: 我市正在实施的“楚雄市中心城区污水管网改造工程”。原计划与青龙路接通,但由于青龙路道路狭窄、埋置深度较深,无法施工,设计发生变更。加之由于航空路顶管工程是重要排污口之一急需打通并将封闭施工,所以该路口暂时没办法实施,如果同步施工车辆将无法循环通行。 经现场勘查,我局已要求相关负责人对该处进行加固和后续处理。同时我局也将加强监督避免此类情况发生,在施工期间给您带来不便请给予谅解。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。 楚雄市住房和城乡建设局 2021年3月19日 |
||
处理对象 | 市长 | ||
处理时间 | 2021-03-24 |