您当前的位置: 首页 >> 公开信息内容
号: cxs039-/2021-0518001 信息分类: 组织机构
发文日期: 2021-08-09
发布机构: 楚雄市东华镇 生成日期:
称: 领导班子及分工
号:

领导班子及分工

发表时间:2021-08-09
字体:[    ]

黄忠宝

镇党委书记

工作分工:

主持镇党委全面工作,主抓基层党建、党风廉政建设、意识形态、综治维稳、国防动员、党管武装工作;联系东华村党总支、村委会,东华村非公经济组织党支部、机关第一党支部;联系东华镇利群合作社党支部。

个人简历

黄忠宝,男,1977年9月生,汉族,云南楚雄人。1998年12月加入中国共产党,2000年10月参加工作,大学学历,现任楚雄市东华镇党委书记。

1996.092000.07 昆明理工大学化机专业读完本科并获工学学士学位

2000.072000.10 待业

2000.102004.01 楚雄市大过口乡政府工作(其间:2002.03任乡党政办副主任并主持党政办

工作,2003.01任乡团委书记、扶贫项目办主任)

2004.012011.04 楚雄市特色产业局(原绿色产业办、生物创新办、生物产业办)工作(其间:

2004.07任市生物产业办规划发展科科长、项目管理科科长,

2010.06--2011.04到市委办顶岗锻炼)

2011.042013.11 中共楚雄市委办公室秘书科工作(其间:2012.08任市委办秘书科科长;

2013.06--2013.11到市政府办顶岗锻炼)

2013.112016.10 楚雄市人民政府办公室工作,任市政府办党组成员、副主任(其间:

2016.06--2016.10到市委办顶岗锻炼)

2016.102017.01 楚雄市大过口乡任乡党委副书记

2017.012017.01 楚雄市东华镇任镇党委副书记、副镇长、代理镇长

2017.012019.03 楚雄市东华镇任党委副书记、镇人民政府镇长

2019.03至今 楚雄市东华镇任党委书记

胡华文

镇党委副书记、镇长

工作分工:

主持镇政府全面工作,联系新柳村党总支、村委会,新柳村非公经济组织党支部、机关第二党支部,联系楚雄大江家具制造有限公司党支部。

个人简历

胡华文,男,1982年9月生,汉族,云南楚雄人。2004年6月加入中国共产党,2000年10月参加工作,大学本科学历,现任东华镇党委副书记、镇长。

1997.092000.07 楚雄财经学校财务会计专业读书

2000.102006.02 楚雄市永安镇政府工作

2006.022007.08 楚雄市东瓜镇政府工作

2007.082008.11楚雄市东瓜镇任党委委员、组织委员

2008.112010.03 楚雄市政府办公室工作

2010.032011.12 楚雄市委办公室工作

2011.122016.11 楚雄市政府办任党组成员、副主任

2016.112017.01 楚雄市子午镇任党委副书记、市政府办副主任

2017.012019.03 楚雄市子午镇任党委副书记

2019.03--2020.03 楚雄市委办公室任副主任

2020.032021.04 楚雄市委办公室任副主任、市委党史研究室主任

2021.042021.05 楚雄市东华镇任党委副书记、副镇长、代理镇长

2021.05至今 楚雄市东华镇任党委副书记、镇长

刘先唯

镇党委委员、人大主席团主席

工作分工:

主持镇人大主席团全面工作,协助书记、镇长分管教育、卫生、防艾、爱国为生、疫情防控、红十字,联系红墙村党总支、村委会,卫生院党支部。

个人简历

刘先唯,男,汉族,1986年11月生,云南楚雄人。2010年9月参加工作,2011年8月加入中国共产党,在职硕士,现任东华镇党委委员、人大主席团主席。

2006.09—2010.07 重庆交通大学土木工程专业学习;

2010.07—2010.09 待业;

2010.09—2011.10 禄丰县恐龙山镇工作;

2011.10—2016.04 楚雄经济开发区规划建设管理局工作(期间:2015.01—2016.04抽调在楚雄城建投资开发有限公司工作);

2016.04—2016.12 楚雄市人民政府办公室调研科工作;

2016.12—2019.03 楚雄市住房和城乡建设局任党委委员、副局长(期间:2015.03—2018.06在昆明理工大学建筑与土木工程专业在职研究生学习);

2019.03—2020.12 楚雄市东华镇任党委副书记;

2020.12—2021.05 提名东华镇人大主席团主席候选人;

2021.05—至今 楚雄市东华镇任党委委员、镇人大主席团主席

段华斌

市政法委员、镇党委副书记

工作分工:

协助书记分管党建、大比拼、综合绩效考核、工会、共青团、妇联、工商联、组织人事、精神文明建设、统一战线、民族宗教、党校、关工委、延安精神研究会、大学生驻村、西部志愿者及其驻村工作队管理、保密、档案,协助书记、镇长分管党政办公室、社会治安综合治理办公室、依法治镇办公室、派出所、司法所、禁毒、信访、交通安全、消防安全、行政执法、数字乡村试点建设、基层整合审批服务执法力量试点建设,联系本东村党总支、村委会,青年人才党支部、老干支部。

个人简历

段华斌,男,1985年3月生,汉族,云南楚雄人。2006年5月加入中国共产党,2009年12月参加工作,大学本科学历,现任东华镇党委副书记。

2005.09—2009.07 楚雄师范学院中文系汉语言文学专业学习

2009.07—2009.09 待业

2009.09—2009.11 楚雄市八角镇法古苴村委会工作

2009.11—2010.01 楚雄市公安局指挥中心工作

2010.01—2012.08 楚雄市公安局大地基派出所工作(期间:2012.02—2012.08借调云南省楚雄州楚雄市纪委监察局纪检室工作)

2012.08—2016.05 楚雄市纪委纪检监察室工作

2016.05—2017.01 楚雄市纪委第一纪检监察室工作

2017.01—2017.05 楚雄市纪委第三纪检监察室任副主任

2017.05—2018.08 楚雄市纪委第三纪检监察室任主任

2018.08—2021.04 楚雄市纪委市监察委第四执纪监督审查调查室任主任

2021.04—至今 楚雄市东华镇任党委副书记

陈金辉

镇党委委员、纪委书记

工作分工:

主持镇纪委全面工作,协助书记、镇长分管纪检监察、机关效能建设工作,负责重大会议决策、重要工作、重点工作、重点项目的跟踪督促问效,联系莲华村党总支、村委会。

个人简历

陈金辉,男,1989年8月生,汉族,云南禄丰人,2017年10月24日加入中国共产党,2013年10月参加工作,大学本科学历,现任东华镇党委委员、纪委书记。

2013.10—2015.02 中共元谋县委机构编制办公室工作(期间2014.06-2015.02借调元谋县人民政府办公室)

2015.02—2016.10 楚雄市委机构编制办公室工作

2016.10—2017.11 楚雄市人力资源和社会保障局工作

2017.11—2019.01 楚雄市西舍路镇人民政府工作

2019.01—2019.08 楚雄市人力资源和社会保障局工作(2017.03-2019.06 市人力资源和社会保障局派驻西舍路镇龙岗村委会驻村扶贫工作队员)

2019.08—2021.04 楚雄市地方志编纂委员会办公室任副主任

2021.04—至今 楚雄市东华镇任党委委员、纪委书记

李成荣

镇党委委员、武装部长、人民政府副镇长

工作分工:

主持镇武装部全面工作,协助书记、镇长分管社会事务办公室、社会保障和为民服务中心、应急管理、抢险救灾工作,联系力峨么村党总支、村委会,力峨么村非公经济党支部。

个人简历

李成荣,男,1986年1月生,彝族,云南楚雄人。2010年7月加入中国共产党,2009年9月参加工作,大学学历,现任楚雄市东华镇党委委员、武装部长、副镇长。

2004.09—2007.07 西安欧亚学院国际经济与贸易专业学习

2007.07—2007.10 楚雄市人民政府实习

2007.11—2009.08 楚雄市务工(从事销售工作)

2009.08—2014.09 楚雄市树苴乡二街村民委员会大学生驻村(其间:2010.04—2013.04当选二

街村委会村委委员;2013.05—2014.09当选二街村党总支副书记)

2014.09—2015.12 楚雄市树苴乡人民政府人事专干、党建办工作人员

2015.12—2017.01 楚雄市三街镇任团委书记、人事专干、党建办工作人员

2017.01—2021.04 楚雄市西舍路镇任党委委员、副镇长(其间:2017.04当选西舍路镇第九届

科协副主席;2018.04—2019.11兼任西舍路镇下岔河村党总支书记;

2019.11—2021.04 兼任机关党支部书记)

2021.04—至今 楚雄市东华镇任党委委员、武装部长、人民政府副镇长。

张道翠

镇党委委员、宣传委员

工作分工:

负责宣传工作, 协助书记抓好意识形态工作,分管文化和旅游广播电视体育服务中心、党务政务信息公开、“12345”政府热线、创文,联系邑多么村党总支、村委会,邑多么村非公经济组织党支部、邑多么村种植协会党支部。

个人简历

张道翠,女,汉族,云南楚雄人。2018年7月加入中国共产党,2000年10月参加工作,在职本科,现任中共东华镇委员会党委委员、宣传委员。

1997.092000.07 云南省财经学校财务会计专业学习

2000.072000.09 待业

2000.102001.04 楚雄市东华镇东华村委会锻炼

2001.052002.03 楚雄市东华镇财务室任出纳

2002.042012.03 楚雄市东华镇统计站任站长(其中:2003.3-2012.3任统计站站长,2005.3-2

在云南省财经大学会计学函授本科学习)

2012.032018.07 楚雄市东华镇人大主席团办公室任主任

2018.072018.12 楚雄市委市人民政府督查室顶岗学习

2019.012020.03 楚雄市大比拼办公室

2020.03至今 楚雄市东华镇任党委委员、宣传委员

何云婷

镇党委委员、组织委员

工作分工:

负责党建、组织和人才工作、联系达苴村党总支、村委会。

个人简历

何云婷,女,1993年6月生,汉族,云南姚安人。2017年7月加入中国共产党,2014年9月参加工作,大学本科学历,现任东华镇党委组织委员。

2010.09—2014.07 海南省海南大学经济与管理学院工商管理专业学习

2014.07—2014.09 待业

2014.09—2019.06 楚雄市市场监督管理局中山市场监督管理所工作(其间:2015.09任科

员)

2019.06—2020.04 楚雄市市场监督管理局中山市场监督管理所工作 一级科员

2020.04—2021.04 楚雄市委统战部工作 一级科员

2021.04至今 楚雄市东华镇任党委委员、组织委员

董晓川

镇党委委员

工作分工:

协助书记、镇长分管农业农村服务中心、人居环境综合治理、科协、水务中心,联系朵基村党总支。

个人简历

董晓川,男,1978年4月生,汉族,云南楚雄人。1999年9月加入中国共产党,1997年7月参加工作,在职本科,现任楚雄市东华镇党委委员。

1994.091997.07 楚雄州工业学校汽车拖拉机运用与维修专业读中专;

1997.072006.02 楚雄市宜茨乡农机站工作;

2006.022019.03 楚雄市东华镇农业技术推广服务中心工作(其间:2006.2任东华镇农业综合

服务中心副主任,2014.11任东华镇农推中心主任);

2019.032021.03 楚雄市东华镇农业农村服务中心任主任;

2021.03至今 楚雄市东华镇任党委委员

李有靖

镇人民政府副镇长

工作分工:

协助书记、镇长分管扶贫、乡村振兴、林业和草原服务中心、烟叶站、供销、财政、代管中心、税务、金融,联系路上村党总支、村委会,路上村非公经济组织党支部。

个人简历

李有靖,男,1977年6月生,彝族,云南楚雄人。2000年10月参加工作,2003年8月加入中国共产党,专科学历,现任东华镇人民政府副镇长。

2000.10—2004.03 楚雄市东华镇达苴村任第一届村委委员兼文书;

2004.04—2007.03 楚雄市东华镇达苴村任第二届村委委员兼文书;

2007.04—2010.03 楚雄市东华镇达苴村任第三届村民委员会副主任;

2010.03—2013.04 楚雄市东华镇达苴村任党总支书记、第四届村民委员会主任;

2013.05—2016.03 楚雄市东华镇达苴村任党总支书记、第五届村民委员会主任,;

2016.03—2016.07 楚雄市东华镇达苴村任党总支书记;

2016.03—2019.12 楚雄市东华镇任党委委员、宣传委员;

2019.12—2021.04 楚雄市东华镇任党委委员、镇人民政府副镇长;

2021.04—至今 楚雄市东华镇任人民政府副镇长

张先文

镇人民政府副镇长

工作分工:

协助书记、镇长分管公共资源交易中心、经济发展办公室、安全生产、

国土资源所、国土和村镇规划建设服务中心、市场监督管理所、发展改

革、固定资产投资、招商引资、统计、邮政、通讯、电力、环保,联系

宜茨村党总支、村委会,宜茨村林产业协会党支部。

个人简历

张先文,男,1974年9月生,汉族,云南楚雄人。2001年10月加入中国共产党,1997年7月参加工作,本科学历,现任东华镇人民政府副镇长。

1994.09--1997.07 云南工业大学大专学校城镇建设专业读书

1997.07--1997.11 楚雄市东华镇本东办事处锻炼

1997.11--2019.03 楚雄市东华镇人民政府工作(其间:2003.03-2005.03云南大学公共事业管理

专业读书,2015.01晋升副科级职级)

2002.02--2012.05 楚雄市东华镇任村镇建设管理站站长

2012.05—2019.06 楚雄市东华镇任国土和村镇规划建设服务中心主任

2019.06--2020.03 楚雄市东华镇任国土和村镇规划建设服务中心主任、四级主任科员

2020.03--2021.03 楚雄市东华镇任党委委员、镇人民政府副镇长

2021.03-- 楚雄市东华镇任人民政府副镇长

谢友刚

镇人民政府副镇长、东华派出所所长

工作分工:

负责楚雄市公安局东华派出所。

个人简历

谢友刚,男,1986年10月生,汉族,云南楚雄人。2008年10月加入中国共产党,2009年10月参加工作,大学本科学历,现任楚雄市东华镇副镇长、楚雄市公安局东华派出所所长。

2006.09—2009.07 云南警官学院治安系治安管理专业学习;

2009.10—2010.01 楚雄市公安局巡特警大队轮岗(待分配);

2010.01—2012.02 楚雄市公安局中山派出所工作(期间:2010年9月至2010年12月抽调楚雄

市公安局刑侦队轮岗三个月);

2012.02—2013.12 楚雄市公安局八角派出所任副所长;

2013.12—2019.08 楚雄市公安局中山派出所任所长;

2019.08—至今 楚雄市公安局东华派出所任所长职务(2021年5月任楚雄市东华镇副

镇长、楚雄市公安局东华派出所所长)。