您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

附小街道路灯不亮

编 号: 20180717002 来信时间: 2018-07-17
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 楚雄师院附小街道路灯不亮,黑灯瞎火的,晚上给在一中上学下晚自习的孩子及行人带来安全隐患,请市长协调城建部门解决。谢谢!
转办单位: 市住建局
流转情况:
流转单位:市住建局     领导批示: 请住建局阅处。杨俐昆。7.19
答复情况:
答复单位:市住建局    答复时间:2018-08-16
答复意见:

尊敬的解静波同志:
       您好!您在市长信箱关于“附小街道路灯不亮”的信访问题,经杨市长批示,已转交我局办理。经我局调查核实,现将有关情况答复如下:
       获悉您反映的信访件后,局领导高度重视,及时安排人员夜间对该路段进行重点排查,结合我局的路灯维修管护制度,一直没有发现师院附小周边市政道路路灯黑灯瞎火的情况。
       另外路灯灯泡属于易耗品,有一定的使用工作时限,近年随着城市的不断发展,需维修的路灯再增加,如有局部路段暂时维修不到位的地方,请广大市民给予一定的理解和支持,同时我局将优化工作方法,不断努力的做好城区路灯维修管护工作。
       感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。
                            

                                                                  
                                                                                                      楚雄市住房和城乡建设局
                                                                                                                    2018年8月16日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端