您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

世纪花园鹿城苑正门下水道盖板何时处理

编 号: 20180712002 来信时间: 2018-07-12
类 型: 我要投诉 姓 名: 路人甲
内 容: 市长您好: 楚雄市世纪花园鹿城苑正门右侧人行横道上一下水道盖板损坏近三个月了,长期无人处理。下水道盖板缺失,垃圾成堆,存在较大安全隐患,建议有关部门尽快处理!
转办单位: 市住建局
流转情况:
流转单位:市住建局     领导批示: 请住建局及时处理。杨俐昆。7.19
答复情况:
答复单位:市住建局    答复时间:2018-08-15
答复意见:

尊敬的匿名市民:
       您好!您在市长信箱关于“世纪花园鹿城苑正门下水道盖板何时处理”的信访问题,经杨市长批示,已转交我局办理。经我局调查核实,现将有关情况答复如下:
       获悉您反映的问题后我局立即安排工作人员进行多次实地踏查核实,世纪花园鹿城苑正门人行道上确实有一块损坏的井盖板,属于弱电井盖,不是市政雨污水井盖,不在我局的管护范围。
       针对您反映的的问题,我局已告知相关井盖产权单位进行维修维护,同时我局也提醒广大市民,城区道路井盖种类较多,有雨污水井盖、弱电井盖、电缆井盖、供水井盖,因此各类井盖均由相关产权单位负责维修管护。
       感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。
                            

                                                                  
                                                                                        楚雄市住房和城乡建设局
                                                                                             2018年8月15日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端