您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

施工路面灰

编 号: 20180707001 来信时间: 2018-07-07
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 市长,你好,我是溪木谭的村名,楚雄到广通岔路口的道路施工迟迟不见竣工,由于路上的大车相当多,车一过灰尘满天飞,请问这条路什么时候竣工?还有能否多安排洒水车洒一下水,实在是太灰了!
转办单位: 市交运局
流转情况:
流转单位:市交运局     领导批示: 请交通局阅处。杨俐昆。7.10
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-07-19
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你在市长信箱中反应的国道320一级公路楚雄至广通岔口道路迟迟不见竣工,车过路面灰尘满天的问题,市政府已交办我局办理。经和你本人了解问题,结合国道320过境线建设项目的实际情况,现答复如下:
国道320楚雄市过境线改建工程是国道320线安丰营至天申堂段改建工程中的一段,属交通运输部“十二五”国省干线公路改造计划,总长28.04公里。该段路面于2017年7月开工建设,由于设计城市道路配套管网,各种供排水管、雨水管、污水管等需要修建,施工周期较长。目前除楚雄至广通岔口段5.9公里由于要铺设各种地下管网,还没有完成路面铺筑以外,其余地段以及全部完成,我们计划在年底完成路面铺装。
在施工过程中确实存在灰尘较多的问题,由于该段路车辆较多,洒水以后只能保证半小时左右的潮湿,会有一定灰尘扬起,我们会加强项目管理,要求施工单位增加洒水的次数,尽量少起一点灰尘。
感谢你给我们提出好的意见,也欢迎在以后的施工过程中提出更多宝贵的意见建议。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端