您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

阳光花园小区C1栋供热水问题

编 号: 20180701002 来信时间: 2018-07-01
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 您好,我是阳光花园小区-C1栋的住户,我想咨询一下阳光花园小区什么时候可以供热水,和物业咨询了他们一直没有一个明确的答复,而且总以不知道为由。
转办单位: 市住建局
流转情况:
流转单位:市住建局     领导批示: 请住建局阅复。杨俐昆。7.3
答复情况:
答复单位:市住建局    答复时间:2018-07-18
答复意见:

尊敬的“何”同志:
       您好!您在市长信箱关于“阳光花园C1幢供热水问题”的信访问题,经杨市长批示,已转交我局办理。经我局调查核实,现将有关情况答复如下:
       阳光花园C1幢热水供应系统采用的是太阳能热循环集中供热系统,为了保证每一层的热水供应流量满足每层大量房间的需求采用了较粗的63号热水管。经排查,C1幢供热系统现运作正常,住户房间内无法供应热水可能是因为热水管内的存水不能回流太阳能加热导致冷却,住户需要使用掉大量的管内存水才能使用到太阳能内的热水,特别是低楼层的住户由于管路长,存水多导致无热水问题更明显。针对此问题我们已计划对供热系统进行升级完善,但由于该工作工程量大,施工环境复杂,技术难度较高导致无法在短期内解决此问题。建议你户可先根据自家需求购买热水器使用,等待供热系统改造完毕,在此期间给您带来的不便我们深表歉意。
       感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。
                                                                                               
                                                                                      楚雄市住房和城乡建设局
                                                                                             2018年7月18日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端