您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

彝都大道进度

编 号: 20180630004 来信时间: 2018-06-30
类 型: 我要咨询 姓 名:
内 容: 从上个月州庆后,罗马庄园前的路(彝都大道)就基本没有什么动静了,目前就只修了从金福园小区和鹿城东路交叉口开始到罗马庄园门口为止这一段,后半截就这么停。请问后半截路是有什么规划,什么时候可以动工开修?
转办单位: 市住建局
流转情况:
流转单位:市住建局     领导批示: 请住建局阅复。杨俐昆。7.3
答复情况:
答复单位:市住建局    答复时间:2018-07-18
答复意见:

尊敬的“杨”同志:
       您好!您在市长信箱关于“彝都大道进度”的信访问题,经杨市长批示,已转交我局办理。经我局调查核实,现将有关情况答复如下:
       首先,衷心的感谢您对我市城市建设工作的关心,你所反映的彝都大道罗马庄园段道路建设项目,该段道路长约800米,宽60米,建设内容包括道路、排水、路灯、绿化、交通、给水等配套设施;地下干线综合管廊长0.8公里(单仓断面为宽3.1×高3.4米,入廊管线种类为给水、电力、通信、再生水),工程于2017年3月开工建设,目前已完成全部地下管廊主体结构施工,完成约500米道路主体工程,正在进行剩余相关附属工程施工。罗马庄园至福塔公园段约300米道路路面未实施,只实施地下综合管廊。主要原因是未实施道路路段规划有小河口立交,下一步将实施立交桥项目,如现在建设完成该路段路面工程,在下一步实施小河口立交时又要重复开挖,造成投资浪费。
       感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您能一如既往地多提宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作。
                                                                                               
                                                                                      楚雄市住房和城乡建设局
                                                                                    2018年7月18日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端