您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

建议

编 号: 20180630003 来信时间: 2018-06-30
类 型: 姓 名: 匿名
内 容: 建议将14路公交车延伸到医专,解决东瓜老百姓到新州医院看病出行难。
转办单位: 市交运局
流转情况:
流转单位:市交运局     领导批示: 请交通局研究处理。杨俐昆。7.3
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-07-23
答复意见:

网友李开祥:
你在网络留言“建议将14路延伸到医专”的信访件收悉,现将有关情况回复如下:
东瓜镇现有城市公交12路在线运营,始发楚雄医专,终点桃源湖体育公园,平均每天有95个班次往返。另外还有公交3路灵秀湖返回的车辆到达东瓜镇镇政府(源泰浩庭花园站);公交14路在赶集日由上章村延伸到东瓜新大街街口。东瓜镇老百姓到州医院看病可以乘坐12路到达州交通局站转乘2路直达州医院新区,也可以乘坐3路到达上章村客运站转乘14路直达州医院新区,还可以乘坐3路直达楚雄州医院。
“延伸14路到医专”的建议目前难以实施,主要是东瓜镇缺乏固定的车辆停放、回转、补电、保养场所。14路的新能源车受电池里程限制中途需补电,在东瓜没有停车场及补电设施的情况下,14路暂时还不能延伸到医专。公交企业正在申请建设东瓜公交枢纽站,如果这个项目得以落实,把公交线路延伸到东瓜公交枢纽站发车自然就水到渠成。
感谢你关心和支持楚雄公共交通工作,希望你协助我们做好宣传解释工作。

                                  楚雄市交通运输局
                                 2018年7月19 日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端