您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

建议对鹿城西路段龙江路口和州中医院路口设理调头分流道

编 号: 20180604002 来信时间: 2018-06-04
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的杨市长 我建议对鹿城西路段上,龙江路口和州中医院两个路口增设掉头分流道。因为此段住户较多,特别是西辰壹品小区住户特别多,开车望西方向有于没有掉头道,要开到府后街路口,反而给府后街路口造成了通行堵塞,造成市民出行不便。我观察后,此建议路段完全可以设计车辆掉头道,方便出行提高道路通行水平。 望政府部门现场看一下,解决实际问题,方便市民住户出行。
转办单位: 市交警队
流转情况:
流转单位:市交警队     领导批示: 请交警大队研究处理。杨俐昆。6.4
答复情况:
答复单位:市交警队    答复时间:2018-06-25
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。关于市长信箱中小王来信反映“建议对鹿城西路路段龙江路口和州中医院路口设置掉头分流道”的回复

小王:
您好!衷心感谢您对我们工作的关心和关注。你于2018年6月4日在楚雄市政府门户网市长信箱中标题为“建议对鹿城西路路段龙江路口和州中医院路口设置掉头分流道”的邮件已转交至我大队办理,现回复如下:
你提出的建议我大队会认真研究,安排责任中队进行现场踏勘,如果你所提建议确实符合该路段现阶段交通管理的实际需要,我大队将形成确实可行的方案向市人民政府报告,争取资金,对鹿城西路路段龙江路口和州中医院路口的交通标志、标线、车道分配及相关交通设施进行改造、完善。
小王,再次感谢你对我市交通管理工作的关心、理解和支持。希望你能继续关注城区交通,多提宝贵意见,更好的促进我们的工作。
楚雄市公安局交警大队
2018年6月25日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端