您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

关于5路车调整后东城印象小区及(中南建材之家)公交车问题

编 号: 20180601003 来信时间: 2018-06-01
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 2018年5月底后,公交5路车调整路线,导致东城印象小区及(中南建材之家)附近居民乘车困难、建议公交公司及时解决附近居民乘车问题!期盼中!
转办单位: 市交运局
流转情况:
流转单位:市交运局     领导批示: 请交通局阅处。杨俐昆。6.4
答复情况:
答复单位:市交运局    答复时间:2018-06-15
答复意见:

东城印象住户:
你们2018年6月1日在政务网的留言“关于5路车调整后东城印象小区及中南建材之家公交车问题”收悉,现将有关问题回复如下:
调整公交5路,把原5路在桃源湖体育公园一分为二,西段延伸到福塔公园,东段按原线路到达州人才市场站后转雄宝路、彝海北路,经彝海公园、盛世舒苑、阳光花园到达公交新能源基地,是贯彻落实《楚雄市人民政府关于认真做好城区交通综合整治工作的通知》、《楚雄市人民政府关于印发城区交通综合整治实施方案的通知》精神,依据《楚雄市交通运输局关于调整部分站点的批复》(楚交复〔2018〕5号)、《公交线路许可决定书》(201801号)许可开展的具体举措,通过上述调整让绝大多数居民出行更方便,有效化解了道路拥堵、乘客候车时间长、乘车难等问题。
为了解决你们反映的东城印象小区及中南建材之家出行问题,我们已经拟定将公交13路由州医院新区向前延伸,经彝海公园到达富民新大街(中南建材之家),相关事宜正在商讨中,涉及的问题正在和有关单位协商,还需一段时间,请给予理解。感谢你们关注楚雄公交,同时也请你们配合呼吁有关部门妥善解决公交经营所必须的具体问题,我们会适时做好公交出行服务。
                          


楚雄市交通运输局
                                   二〇一八年六月十二日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端