您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

建议交警部门在东兴中学门口安装摄像头

编 号: 20180530003 来信时间: 2018-05-30
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 在东兴中学门口,一到学生放学时间,三车道就变为一车道,据观察,很多接送学生家长为了自己方便,到学校接学生时就将车停在学校门口,前后空旷处不停,学生走几步路都不行,导致交通拥堵,而学校门口东面200米左右有一个摄像头,无法拍摄到学校门口的违法停车行为,建议将该摄像头转移到学校门口上方,实行抓拍,有效解决违法停车和交通拥堵现象。
转办单位: 市交警队
流转情况:
流转单位:市交警队     领导批示: 请交警大队阅处。杨俐昆。5.30
答复情况:
答复单位:市交警队    答复时间:2018-06-25
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。关于市长信箱中雷师反映“建议交警部门在东兴中学门口安装摄像头”的回复

雷师:
您好!衷心感谢您对我们工作的关心和关注。你于2018年5月30日在楚雄市政府门户网市长信箱标题为“建议交警部门在东兴中学门口安装摄像头”的邮件已转交至我大队,现回复如下:
您的建议非常好,于我大队对该路段交通管理的需求不谋而合。我大队已将在东兴中学门口安装违法停车自动抓拍系统已经列入今年的交通基础设施建设计划,目前,建设资金已经到位,预计八月份实施完毕。
雷师,再次感谢你对我市交通管理工作的关心、理解和支持。希望你能继续关注城区交通,多提宝贵意见,更好的促进我们的工作。

                   楚雄市公安局交警大队
2018年6月25日

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 智能问答
  • 政务微信
  • 客户端